Жалоба на неправомерные действия сотрудника(ов) при задержании

 

Сотрудники правоохранительных органов при осуществлении своей деятельности должны руководствоваться Конституцией РФ, федеральными законами, в частности, Законом "О милиции". Любые действия сотрудников, идущие в разрез с законодательством и нарушающие конституционные права граждан могут быть обжалованы как в правоохранительных органах, так и в суде по месту их нахождения.

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

 

Скачать заявление:

 

Quick Template

Подробнее о программе "Quick Template"

 

Microsoft Word

Microsoft Reader

Haali Reader

 

В районный (городской) суд г. Энска

от ________________________________

(ФИО и адрес лица, подающего жалобу)

лицо, чьи действия обжалуются: 

______________________________

(наименование, адрес)

 

 

ЖАЛОБА

на неправомерные действия сотрудника(ов) при задержании

 

"____" _________ 200__ года я был задержан ________________ (указать место задержания) сотрудником ________________ (ФИО, должность) и направлен на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя. (наркотических веществ).

 

Считаю, что мое задержание было незаконным, т.к. я правонарушений не совершал, оснований подозревать меня в этом не было.

 

Медицинское освидетельствование, проведенное "___" ________ 200__ года ___________________________ (указать, каким медицинским учреждением), показало, что у меня в организме отсутствует алкоголь (наркотические вещества).

 

В результате незаконного задержания, которое длилось в течении __________  (указать, сколько), я понес материальный ущерб в размере ____________________________ (сумма и обоснование его размера). Кроме того, мне причинен моральный вред, который я оцениваю в сумме __________ рублей.

 

На основании вышеизложенного,

 

ПРОШУ

 

1. Признать действия сотрудника (ов) ___________________________ (ФИО) незаконными.

2. Возместить мне причиненный ущерб в сумме _________ рублей.

 

Приложение:

1. Доказательства по жалобе.

2. Копия жалобы.

 

Подпись. Дата